spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

এই সরকারের অধীনে কোনো নির্বাচনে যাওয়ার প্রশ্নই উঠে না : গয়েশ্বর

spot_img

 

- Advertisement -

বিএনপির জাতীয় স্থায়ী কমিটির সদস্য গয়েশ্বর চন্দ্র রায় বলেছেন, ‘বিএনপি সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ নির্বাচনের পরিবেশ ছাড়া আগামীতে কোনো নির্বাচনে যাবে না। এই অনির্বাচিত, রাতে ভোটের সরকারের অধীনে কোনো নির্বাচনে যাওয়ার প্রশ্নই উঠে না।’

বিদ্যুৎ, গ্যাসসহ দ্রব্যমূল্যের ঊর্ধ্বগতি, আওয়ামী সরকারের সর্বগ্রাসী দুর্নীতি, দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়ার নিঃশর্ত মুক্তি ও পূর্বঘোষিত ১০ দফা বাস্তবায়নের দাবিতে মানিকগঞ্জ জেলা বিএনপির অবস্থান কর্মসূচিতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপরোক্ত কথা বলেন তিনি।

শনিবার (১ এপ্রিল) বেলা ২টা থেকে ৪টা পর্যন্ত মানিকগঞ্জ জেলা আদালত চত্বরে বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা ও জেলা বিএনপির সভাপতি আফরোজা খান রিতার সভাপতিত্বে এই অবস্থান কর্মসূচি পালিত হয়।

জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক এস এ জিন্নাহ্ কবির ও জেলা বিএনপি নেতা গোলাম কিবরিয়া সাঈদের সঞ্চালনায় অন্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন জেলা বিএনপির সহ-সভাপতি অ্যাডভোকেট আজাদ হোসেন খান, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক সত্যেন কান্ত পন্ডিত ভজন, এস এম ইকবাল হোসেন, সাংগঠনিক সম্পাদক অ্যাড. নূরতাজ আলম বাহার, গোলাম কিবরিয়া সাইদ, রফিক উদ্দিন ভূইয়া হাবু, পৌর বিএনপির সভাপতি নাসির উদ্দিন আহমেদ যাদু, জেলা যুবদলের আহবায়ক কাজী মোস্তাক হোসেন দিপু, সদস্য সচিব তুহিনুর রহমান তুহিন, জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের আহ্বায়ক জিন্নাহ খান, জেলা মহিলা দলের সভাপতি সাবিহা হাবিব, জেলা শ্রমিক দলের সভাপতি আব্দুল কাদের, জেলা ছাত্রদলের সভাপতি আব্দুল খালেক শুভসহ বিভিন্ন পর্যায়ের নেতৃবৃন্দ।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে গয়েশ্বর চন্দ্র রায় বলেন, ‘আমাদের ১০ দফা দাবির মূল দাবি হলো নিরপেক্ষ সরকারের অধীনে নির্বাচন। শেখ হাসিনা সরকার যদি বলে কালকে থেকে পার্লামেন্ট বিলুপ্ত করে আমি পদত্যাগ করবো তাহলে আমরা কালকে থেকেই কিছু বলবো না।’

তিনি বলেন, ‘এটা বিএনপির দাবি না, এটা জনগণের দাবি। আমরা যুদ্ধ করেছি গণতন্ত্রিক রাষ্ট্রের জন্য, আমরা যুদ্ধ করেছি শোষণ-বঞ্চনা থাকবে না তার জন্য, আমরা যুদ্ধ করেছি আইনের সুশাসনের জন্য। আর সেই দেশেই গণতন্ত্র থাকবে না তাহলে আমরা কি আঙ্গুল চুষবো? তা তো হয় না।’

তিনি আরো বলেন, ‘বিদ্যুৎ উৎপাদনে সরকার দুর্নীতি করছে। তারা বিদ্যুৎ উৎপাদন করতে পারুক বা না পারুক তাদের টাকা দিতেই হবে। দেশ কি মগের মুল্লুক?’

আফরোজা খান রিতা বলেন, ‘আমরা আন্দোলনের মাধ্যমেই দেশনেত্রী, গণতন্ত্রের মা, বাংলাদেশের মাটি ও মানুষের নেত্রী বেগম খালেদা জিয়াকে মুক্ত করে এবং এ দেশে গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠা করেই রাজপথ ছাড়বো। অন্যথায় আমরা রাজপথেই থাকবো, রাজপথ ছাড়বো না। এ দেশে আর রাতের ভোট হবে না। এবার জনগণ জেগেছে, তাই সময় থাকতে এ জনবিচ্ছিন্ন সরকারকে বিদায় নিতে হবে।

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

সর্বশেষ