দ্বিতীয় বিয়ের পর দুই মেয়েকে রেখে গেলেন বাজারে, আশ্রয় বাবার ঘরে

মায়ের অপেক্ষায় বাজারে ছোটাছুটি, দুই শিশুর পাশে দাঁড়ালেন পুলিশ সুপার

নিজস্ব প্রতিবেদক
spot_img

ব্রাহ্মণপাড়ায় পাঁচ বছরের ইসরাত ও ১৮ মাসের রোজাকে রেখে চলে যান মা; বাবার হেফাজতে থাকা শিশুদের জন্য পাঠানো হয়েছে শিশুখাদ্য ও আর্থিক সহায়তা

- Advertisement -

কুমিল্লার ব্রাহ্মণপাড়া উপজেলা সদর বাজারে পাঁচ বছরের ইসরাত জাহান ও ১৮ মাস বয়সী রোজা মনিকে রেখে চলে যান তাদের মা। মাকে খুঁজতে বাজারে ছোটাছুটি করতে থাকা শিশু দুটির অসহায়ত্বের খবর ছড়িয়ে পড়লে তাদের পাশে দাঁড়িয়েছেন কুমিল্লার পুলিশ সুপার মো. আনিসুজ্জামান। তাঁর উদ্যোগে শিশু দুটির জন্য পাঠানো হয়েছে শিশুখাদ্য ও আর্থিক সহায়তা।

মঙ্গলবার রাতে ব্রাহ্মণপাড়ায় শিশু দুটির বাড়িতে গিয়ে তাদের হাতে এসব উপহার ও সহায়তা তুলে দেয় থানা-পুলিশ। বর্তমানে শিশু দুটি তাদের বাবা নূর মোহাম্মদ নাছির আলমের হেফাজতে রয়েছে।

বাজারে রেখে চলে যান মা

পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, প্রায় ১২ বছর আগে কুমিল্লার বরুড়া উপজেলার জেসমিন আক্তারের সঙ্গে ব্রাহ্মণপাড়ার নাল্লা গ্রামের নূর মোহাম্মদ নাছির আলমের বিয়ে হয়। তাঁদের সংসারে জন্ম নেয় দুই মেয়ে। পারিবারিক মনোমালিন্যের জেরে প্রায় ছয় মাস আগে তাঁদের বিবাহবিচ্ছেদ হয়। এরপর দুই মেয়েকে নিয়ে বাবার বাড়িতে থাকছিলেন জেসমিন। এর মধ্যে তিনি অন্যত্র বিয়ে করেন।

গত রোববার (১১ অক্টোবর) দুপুরে দুই মেয়েকে নিয়ে ব্রাহ্মণপাড়া উপজেলা সদর বাজারে আসেন জেসমিন। একপর্যায়ে শিশু দুটিকে চিপস কিনে দেন তিনি। পরে মোবাইল ফোনে সাবেক স্বামী নূর মোহাম্মদ নাছির আলমকে ফোন করে সন্তানদের বাজার থেকে নিয়ে যেতে বলেন।

তখন নাছির আলম কুমিল্লা শহরে অটোরিকশা চালাচ্ছিলেন বলে জানান। এর পরপরই দুই মেয়েকে বাজারের সড়কের পাশে রেখে চলে যান জেসমিন।

অসহায় শিশুদের নিয়ে যান চাচি

মাকে আশপাশে না পেয়ে বাজারে ছোটাছুটি করতে থাকে শিশু দুটি। তাদের এমন অবস্থায় দেখে এগিয়ে আসেন স্থানীয় লোকজন। পরে শিশু দুটির চাচি শিরিনা বেগম বাজারে গিয়ে তাদের শনাক্ত করেন এবং নিজ বাড়িতে নিয়ে যান। এরপর বাবা নূর মোহাম্মদ নাছির আলম শিশু দুটিকে নিজের হেফাজতে নেন।

শিশুখাদ্য ও আর্থিক সহায়তা দিল পুলিশ

ঘটনাটি জানাজানি হওয়ার পর শিশু দুটির প্রতি সহমর্মিতা প্রকাশ করেন কুমিল্লার পুলিশ সুপার মো. আনিসুজ্জামান। তাঁর নির্দেশনায় ব্রাহ্মণপাড়া থানা-পুলিশের মাধ্যমে শিশু দুটির জন্য শিশুখাদ্য ও আর্থিক সহায়তা পাঠানো হয়।

ব্রাহ্মণপাড়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. ফারুক হোসেন বলেন, শিশু দুটির পরিস্থিতির কথা জানার পর পুলিশ সুপার তাদের প্রতি সহমর্মিতা প্রকাশ করেন। তাঁর পক্ষ থেকে মঙ্গলবার রাতে শিশু দুটির হাতে শিশুখাদ্য ও আর্থিক সহায়তা তুলে দেওয়া হয়েছে।

মায়ের কাছ থেকে বিচ্ছিন্ন হওয়ার পর স্থানীয়দের সহায়তায় আশ্রয় পাওয়া শিশু দুটি বর্তমানে বাবার কাছে রয়েছে। তাদের দেখভাল ও ভবিষ্যৎ সুরক্ষার বিষয়টি এখন পরিবারের জন্য গুরুত্বপূর্ণ হয়ে উঠেছে।

সর্বশেষ