spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

জাতিসংঘ সহকারী মহাসচিবের সঙ্গে ফখরুলের বৈঠক

spot_img

 

- Advertisement -

একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের আগে দেশে ক্ষমতাসীনদের সঙ্গে রাজনৈতিক মতভেদের মধ্যে নিউ ইয়র্কে জাতিসংঘ সদর দপ্তরে বিশ্ব সংস্থাটির রাজনীতি বিষয়ক সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল মিরোস্লাভ জেনকার সঙ্গে বৈঠক করেছেন বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।

বৃহস্পতিবার বাংলাদেশ সময় রাত সাড়ে ৮টায় এ বৈঠক শুরু হয়। এক ঘণ্টা ১০ মিনিটের রুদ্ধদ্বার বৈঠকে জাতিসঙ্ঘের উচ্চপদস্থ আরো চার কর্মকর্তা উপস্থিত ছিলেন।বৈঠকে আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচন নিয়ে কথা বলেন বিএনপি মহাসচিব। এছাড়া অন্য কোনো বিষয়ে কথা হয়নি বলেই জানা গেছে।

যদিও এর আগে ফখরুলের এই সফর জাতিসংঘ মহাসচিব আন্তোনিও গুতেরেসের আমন্ত্রণে বলে তার দলের নেতাদের পক্ষ থেকে দাবি করা হয়েছিল। কিন্তু বিশ্ব সংস্থাটির দপ্তরে খোঁজ নিয়ে জানা গেছে, বিএনপির উদ্যোগেই এই বৈঠক হয়েছে।

এছাড়া জাতিসংঘ মহাসচিব আন্তোনিও গুতেরেসের সঙ্গে বৈঠক করতে ফখরুল নিউ ইয়র্ক গেছেন বলে খবর ছড়ালেও তার বৈঠকটি হয়েছে একজন সহকারী মহাসচিবের সঙ্গে।

বৈঠক শেষে এখন বিএনপি প্রতিনিধি দল ওয়াশিংটনে যাবেন। সেখানে রুদ্ধাদ্বার আরো কয়েকটি বৈঠক শেষে বিএনপির মহাসচিব দেশে ফিরবেন।

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

সর্বশেষ