spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

ভারতের কুম্ভমেলায় বিস্ফোরণ, দ্রুত ছড়িয়ে পড়ছে আগুন

নিজস্ব প্রতিবেদক
spot_img

ভারতের উত্তরপ্রদেশের প্রয়াগরাজে কুম্ভমেলায় আগুন লেগেছে। জানা গেছে, একটি তাবুতে সিলিন্ডার থেকে বিস্ফোরণের পর আগুনের সূত্রপাত হলে দ্রুত ২০-২৫টি তাঁবু পুড়ে ছাই হয়ে যায়।রোববার (১৯ জানুয়ারি) আগুন লাগার এ খবর জানিয়েছে ভারতের স্থানীয় সংবাদমাধ্যমগুলো।এ ঘটনার পর পুরো মেলা এলাকায় আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়লে লোকজন নিরাপদ স্থানে ছোটাছুটি করছে।

- Advertisement -

তাৎক্ষণিকভাবে হতাহতের কোনো তথ্য এখনো পাওয়া যায়নি।নিউজ নাইনের প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে দমকলের ৬টি ট্রাক নামানো হয়েছে। তবে আগুনের লেলিহান শিখা দ্রুত ছড়িয়ে পড়ছে ও তীব্রতা বাড়ছে।নিউজ নাইনের প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে দমকলের ৬টি ট্রাক নামানো হয়েছে। তবে আগুনের লেলিহান শিখা দ্রুত ছড়িয়ে পড়ছে ও তীব্রতা বাড়ছে।

আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে পুলিশ ও এনডিআরএফ দল আশপাশের এলাকা খালি করছে। ঘটনাটি ঘটেছে কুম্ভমেলার মাঠের মধ্যে শাস্ত্রী ব্রিজ ও রেল ব্রিজের মাঝখানে।

নিউজ নাইন জানিয়েছে, মেলার ৫ নম্বর সেক্টর থেকে শুরু হওয়া আগুন ধীরে ধীরে ১৯ ও ২০ নম্বর সেক্টরে ছড়িয়ে পড়ে। প্রবল বাতাসের কারণে আগুন দ্রুত আশেপাশের তাঁবুগুলিতেও ছড়িয়ে পড়ে।

প্রসঙ্গত, গত ১৩ জানুয়ারি থেকে মহাকুম্ভ মেলা শুরু হয়েছে। মেলা চলবে আগামী ২৬ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত। এটি প্রতি ১২ বছর পর পর আয়োজিত হয়। এ বছর যমুনা নদীর তীরে এই মেলার আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করেন ভারতের শিল্পোন্নয়ন মন্ত্রী নন্দগোপাল গুপ্ত নন্দী।

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

সর্বশেষ