spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

আদালতের মাধ্যমে জিয়া পরিবারকে ধ্বংস করার চেষ্টা করা হচ্ছে: শামসুজ্জামান দুদু

spot_img

 

- Advertisement -

২১ শে আগস্ট গ্রেনেড হামলার মাধ্যমে যদি আওয়ামী লীগকে ধ্বংস করার চেষ্টা করা হয়, তাহলে বর্তমানে আদালতের মাধ্যমে জিয়া পরিবারকে ধ্বংস করার চেষ্টা করা হচ্ছে বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির ভাইস-চেয়ারম্যান ও কৃষকদলের সাধারণ সম্পাদক শামসুজ্জামান দুদু।

শুক্রবার( ১২ ই অক্টোবর)দুপুরে জাতীয় প্রেসক্লাবের কনফারেন্স লাউঞ্জে জিয়া পরিষদের উদ্যোগে বেগম খালেদা জিয়ার মুক্তি বিএনপির সিনিয়র ভাইস চেয়ারম্যান তারেক রহমানের বিরুদ্ধে ২১ শে আগস্ট সাজানো মামলায় যাবজ্জীবন কারাদণ্ডের রায় বাতিল ও নির্দলীয় নিরপেক্ষ সরকারের অধীনে নির্বাচনের দাবিতে আয়োজিত এক আলোচনা সভায় প্রধান আলোচকের আলোচনায় তিনি এসব কথা বলেন।

শামসুজ্জামান দুদু বলেন, সুপ্রিম কোর্ট মানুষকে রক্ষা করে সেই সুপ্রিম কোর্ট বেগম খালেদা জিয়াকে আটকে দিয়েছে। এটা আমার কাছে খুব ভয়াবহ মনে হচ্ছে। নিম্ম আদালতে তারেক রহমানকে যাবজ্জীবন দেওয়া হয়েছে যার সাথে তার সম্পর্ক নাই, তারপরও তাকে যাবজ্জীবন দেয়া হয়েছে।

বিএনপি নির্বাচনে যেতে চায় জানিয়ে তিনি বলেন, দেশে যত আন্দোলন সংগ্রাম বিএনপি করছে সবই নির্বাচনকে ঘিরে। কিন্তু বর্তমান অবৈধ প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার অধিনে নির্বাচন সুষ্ঠু হবে এটা মনে হয় আল্লাহু তালা ও বিশ্বাস করে না শয়তান ও বিশ্বাস করে না। মানুষের কথা তো বাদই দিলাম কেউ বিশ্বাস করে না।

দুদু বলেন, বাংলাদেশ এখন পুরোপুরি ভাবে ফ্যাসিবাদ কবলিত। একাত্তর সালে যুদ্ধের ছিটেফোঁটাও বর্তমানে নেই। রাজনীতিক সভা-সংগঠন ব্যক্তিগত কোন কিছু করার সুযোগ নাই। ২০১৪ সালের বিনাভোটের নির্বাচনের মধ্য দিয়ে বাংলাদেশের রাজনৈতিক ব্যবস্থার মৃত্যু ঘটেছে।

বিএনপির এই শীর্ষ নেতা বলেন, দেশে এখন ডিজিটাল আইন পাস করা হয়েছে। তাই অনেক কথা বলা ভয়ঙ্কর। বর্তমানে পুলিশ যাকে যেখানে খুশি ধরে নিয়ে যেতে পারে এটার জন্য কোন কোর্ট-কাচারি অরেন্ট আলাদা কোন কিছুর প্রয়োজন নেই।

তিনি বলেন, বর্তমানের এমন একটি রাষ্ট্র তৈরি করতে চেয়েছিলেন বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান। তিনি ১৯৭৫ সালের ১৫ ই আগস্টের আগে ২৫ জানুয়ারি এ ঘোষণা দিয়েছিলেন।তখন জনগণ ওই ব্যবস্থা প্রত্যাখ্যান করেছিলেন। স্বাধীনতার ৪৭ বছর পরে এসে তারই কন্যা সেই ব্যবস্থায় ফিরে যাওয়ার চেষ্টা করছেন।

নেতাকর্মীদের ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহ্বান জানিয়ে তিনি আরও বলেন,’আমাদেরকে ঘুরে দাঁড়াতে হবে ঘুরে দাঁড়ানো ছাড়া আপনারা যে যাই বলেন না কেন এই ফ্যাসিবাদী শক্তি কে নামানো যাবে না।বেগম খালেদা জিয়া ও তারেক রহমানকে মুক্ত করার জন্য আসুন আমরা ঐক্যবদ্ধ হয়ে রাস্তায় নামি।

বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা ও জিয়া পরিষদের প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান কবির মুরাদের সভাপতিত্বে আলোচনা সভায় আরও উপস্থিত ছিলেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ব্যারিস্টার মওদুদ আহমেদ,চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা আব্দুল কুদ্দুস,যুগ্ম মহাসচিব ব্যারিস্টার মাহবুব উদ্দিন খোকন ঢাকা বিদ্যালয়ের অধ্যাপক এস এম হাসান তালুকদার, জিনাফের সভাপতি মিয়া মো. আনোয়ার প্রমুখ।

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

সর্বশেষ