spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

আবদুল আউয়াল মিন্টুকে দুদকে জিজ্ঞাসাবাদ

spot_img

 

- Advertisement -

ডেস্ক রিপোর্ট: ভুয়া অডিট রিপোর্ট তৈরী করে ব্যাংকসহ বিভিন্ন সরকারি দপ্তরে জমা দিয়ে ঋণ গ্রহণ, শতশত কোটি টাকা রাজস্ব ফাঁকি ও বিদেশে অর্থ পাচারসহ বিভিন্ন অভিযোগ অনুসন্ধানে বিএনপি সহ-সভাপতি ব্যবসায়ী আবদুল আউয়াল মিন্টুকে জিজ্ঞাসাবাদ করছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)। আজ সোমবার সকাল সাড়ে ৯টা থেকে দুদকের প্রধান কার্যালয়ে সংস্থাটির তদন্ত কর্মকর্তা ও উপ-পরিচালক সামছুল আলম তার জিজ্ঞাসাবাদ শুরু করেন।
তাকে গত ৩১ অক্টোবর হাজির হতে তলবি নোটিশ দিয়েছিল দুদক। আর ওই নোটিশ মাল্টিমোড গ্রুপের এ্যাকর টাওয়ারের অফিস ঠিকানায় পাঠানো হয়।

অভিযোগের বিষয়ে দুদক জানায়, প্রকৃত তথ্য গোপন করে একাধিক ভুয়া অডিট রিপোর্ট সৃজনপূর্বক ব্যাংকসহ বিভিন্ন সরকারি দপ্তরে জমা দিয়ে লোন গ্রহণ, শতশত কোটি টাকা রাজস্ব ফাঁকি দিয়ে আত্মসাৎ ,বিভিন্ন ব্যাংক কর্মকর্তাদের সহযোগিতায় সন্দেহজনক লেনদেন ও মানিলন্ডারিংয়ের মাধ্যমে বিদেশে অর্থ পাচার এবং জ্ঞাত আয় বহির্ভূত সম্পদ অর্জনসহ বিভিন্ন অভিযোগ রয়েছে আবদুল আউয়াল মিন্টুর বিরুদ্ধে।

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

সর্বশেষ