জাতীয় শোক দিবসের অনুষ্ঠানে আ’লীগ নেতার হাতে সাংবাদিক লাঞ্চিত

বোয়ালখালী; জাতির জনক বঙ্গবন্ধুর শাহাদাত বার্ষিকী ও জাতীয় শোক দিবসের অনুষ্টানে চট্টগ্রামের বোয়ালখালীতে লাঞ্চিত হয়েছেন বেসরকারি টিভি চ্যানেলের সাংবাদিকরা।

- Advertisement -

২৭ আগস্ট, শনিবার বিকেল সাড়ে ৪টার দিকে বোয়ালখালী সিরাজুল ইসলাম ডিগ্রি কলেজ মাঠে এ ঘটনা ঘটে।

জানা গেছে, উপজেলা আওয়ামী লীগ আয়োজিত জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের শাহাদাত বার্ষিকী ও জাতীয় শোক দিবসের অনুষ্ঠানের নিউজ কভার করতে যান চট্টগ্রামের বেসরকারি টিভি চ্যানেলের ক্যামরা পারসনরা। এ সময় নেতাকর্মীরা ধাক্কাধাক্কি করতে থাকেন গণমাধ্যকর্মীদের সাথে। এর এক পর্যায়ে চ্যানেল আইয়ের ক্যামরা পারসন নূর মোহাম্মদ রুবেলের শার্ট টেনে ধরে অকথ্য ভাষায় গালিগালাজ করেন এবং মারতে উদ্যত্ত হন আবদুস সোবাহান নামের এক আ’লীগ নেতা। ওই সময় আওয়ামী লীগের উপ প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক আমিনুল ইসলাম আমিন বক্তব্য রাখছিলেন। আবদুস সোবাহান কর্তব্যরত সাংবাদিকদের মারার জন্য উদ্যত হলে উপস্থিত কয়েকজন নেতৃবৃন্দ তাকে নিবৃত্ত করেন।

চ্যানেল আইয়ের ক্যামেরা পারসন নূর মোহাম্মদ রুবেল বলেন, নিউজের ভিডিও ধারণের সময় উপজেলা আওয়ামী লীগের নেতা আবদুস সোবাহান নামের এক ব্যক্তি আওয়ামী লীগ নেতা পরিচয় দিয়ে তাকে ও অন্যান্য সহকর্মীদের লাঞ্চিত করেন।এসময় আ’লীগ নেতা সাংবাদিকরা সরকারের ক্ষতি করছে দাবী করে লাথি মেরে সাংবাদিকদের অনুষ্ঠানস্থল থেকে বের করে দেওয়ার জন্য বলেন। আ’লীগ নেতার হাতে লাঞ্চনার শিকার হয়েছেন, দেশ টিভির,চ্যানেল ২৪,আরটিভি,নাগরিক,এশিয়াসহ বেশ কিছু চ্যানেলের ক্যামের পারসন ও সাংবাদিকরা।

এ ঘটনায় উপস্থিত সাংবাদিকরা এর নিন্দা জানান এবং আবদুস সোবাহানকে প্রকাশ্যে ক্ষমা চাওয়ার জন্য বলেন। উপজেলা আ’লীগ আয়োজিত এ অনুষ্টানে প্রধান অতিথি ছিলেন বাংলাদেশ আ’লীগের যুগ্ন সাধারণ সম্পাদক মাহবুবুল আলম হানিফ এমপি। বিশেষ অতিথি ছিলেন দক্ষিণ জেলা আ’লীগের সভাপতি ও চট্টগ্রাম-৮ আসনের সাংসদ মোছলেম উদ্দিন আহমদ,সাধারণ সম্পাদক মফিজুর রহমান।

সর্বশেষ