হাসপাতালে ভর্তি আরো ২১৩ ডেঙ্গু রোগী

দেশে গত কয়েকদিন ধরেই বাড়ছে ডেঙ্গু রোগীর সংখ্যা। সবশেষ ২৪ ঘণ্টায় ২১৩ জন রোগী হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন।

- Advertisement -

আজ রোববার স্বাস্থ্য অধিদপ্তর হেলথ ইমার্জেন্সি অপারেশন সেন্টার ও কন্ট্রোল রুমের দেয়া তথ্য থেকে এ সব জানা যায়।

স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের সংবাদ বুলেটিনে জানানো হয়, গত এক দিনে দেশের বিভিন্ন হাসপাতালে ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে ভর্তি হয়েছেন ২১৩ জন। তাদের মধ্যে ১৫৮ জন ঢাকার, বাকিরা ঢাকার বাইরের। এর আগের দিন শনিবার হাসপাতালে ভর্তি হয়েছিল ২৪৫। বর্তমানে ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে দেশের বিভিন্ন সরকারি ও বেসরকারি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন ৮১৭ জন। তাদের মধ্যে ৬৮৮ জন ঢাকায় ও ১২৯ জন ঢাকার বাইরে চিকিৎসাধীন।

স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের তথ্যমতে, চলতি বছরে ১ জানুয়ারি থেকে ৩০ আগস্ট পর্যন্ত ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন সর্বমোট ৬ হাজার ৯০৫ জন।এর মধ্যে সুস্থ হয়ে হাসপাতাল থেকে ছাড়া পেয়েছেন ৬ হাজার ৬৫ জন।

এ সময়ে ঢাকায় আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছে ৫ হাজার ৬৬৭ জন ও সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছেন ৪ হাজার ৯৬৮ জন। ঢাকার বাইরে ভর্তি হয়েছেন এক হাজার ২৩৮ জন এবং সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছেন এক হাজার ৯৭ জন। এদিকে, গত ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গু আক্রান্ত কোনো রোগীর মৃত্যু হয়নি। গত ১ জানুয়ারি থেকে এ পর্যন্ত ডেঙ্গুতে মোট মৃত্যু হয়েছে ২৩ জনের।

সর্বশেষ