spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

চট্টগ্রাম বন্দরে শ্রমিকদের ধর্মঘটে কার্যক্রম ব্যাহত

নিজস্ব প্রতিবেদক
spot_img

চট্টগ্রাম বন্দরে সকাল থেকে শ্রকিমরা ধর্মঘট করেছে। এতে ব্যাহত হচ্ছে চট্টগ্রাম বন্দরের স্বাভাবিক কার্যক্রম।

- Advertisement -

ধর্মঘট পালন করা শ্রমিকরা প্রাইম মুভার শ্রমিক বলে জানা গেছে। শ্রমিকদের কর্মবিরতি আইসিডিতে বন্ধ রয়েছে কনটেইনার পরিবহণ।

জানা গেছে, গত মঙ্গলবার রাতে প্রাইম মুভারে লাশ বহন করতে রাজী না হওয়ার সূত্রে পাহাড়তলী থানার ওসি বাবুল আজাদ এবং পুলিশ সদস্যরা প্রাইম মুভার ইউনিয়নের সভাপতি সেলিম খান এবং দুজন চালক দেলোয়ার হোসেন ও মোহাম্মদ ফয়সালকে মারধর করেন। এতে আহত হয়ে তারা চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল (চমেক) চিকিৎসাধীন রয়েছেন।

এ ঘটনার প্রতিবাদে বুধবার সন্ধ্যায় প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়। সেখান থেকে লাগাতার কর্মবিরতি কর্মসূচি ঘোষণা করে সংগঠনটি।

তবে পাহাড়তলী থানার ওসি বাবুল আজাদ মারধরের বিষয় এড়িয়ে পরে জানাবেন বলে জানান গণমাধ্যমকে।

ধর্মঘটের ফলে সারাদেশে বন্ধ রয়েছে প্রাইম মুভার চলাচল। এতে ব্যাহত হচ্ছে রপ্তানি কার্যক্রম।

চট্টগ্রাম প্রাইম মুভার টেইলার শ্রমিক ইউনিয়নের সাধারণ সম্পাদক মো. আবুল খায়ের আমার সংবাদকে বলেন, সঠিক বিচার না পাওয়া পর্যন্ত চলবে ধর্মঘট।

আইসিডি মালিকদের সংগঠন বাংলাদেশ ইংল্যান্ড কনটেইনার ডেপো অ্যাসোসিয়েশনের (বিকডা) সেক্রেটারি জেনারেল রুহুল আমিন শিকদার আমার সংবাদকে বলেন, ধর্মঘট দ্রুত প্রত্যাহার না করলে রপ্তানিতে বিরূপ প্রভাব পড়বে।

চট্টগ্রাম বন্দর মুখপাত্র সচিব ওমর ফারুক আমার সংবাদকে বলেন, কথা হচ্ছে সকল পক্ষের সাথে। দ্রুত সমাধান হবে।

উল্লেখ্য, প্রাইম মুভার অ্যাসোসিয়েশনের তথ্যানুযায়ী চট্টগ্রাম বন্দর থেকে প্রায় সাত হাজার প্রাইম মুভার পরিচালিত হয়, যার মধ্যে প্রায় এক হাজার ২০০ প্রাইম মুভার ডিপোতে কনটেইনার আনা-নেয়ার কাজে নিয়োজিত। এছাড়া সারাদেশে প্রায় ১৫ হাজার প্রাইম মুভার চলাচল করে।

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

সর্বশেষ