নারী সাংবাদিকের প্রতি কটূক্তিকারীরাও জোটে আছে : প্রধানমন্ত্রী

 

- Advertisement -

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বলেছেন, রাজনৈতিক দলগুলোর কী জোট হচ্ছে, কারা এর সঙ্গে জড়িত হচ্ছে বুঝতে পারছেন? কার কেমন চরিত্র তা দেখছেন। একজনতো নারী সাংবাদিকের প্রতি কিভাবে কটূক্তি করেছে। কিভাবে চরিত্র নিয়ে নোংরামি করেছে, দেখেছেন। আজ সোমবার গণভবনে সংবাদ সম্মেলনে এ কথা বলেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

প্রধানমন্ত্রী বলেন, রাজনৈতিকভাবে ঐক্য হয়েছে, দলগুলো জোট হচ্ছে। বঙ্গবন্ধুর হত্যাকারী, যারা জরুরি অবস্থা জারি করেছিল, যারা জঙ্গিবাদে জড়িত, ২১ আগস্টের হত্যাকারী, দুর্নীতিতে ৫বার চ্যাম্পিয়ন তারাও আছে। একসময় যারা আওয়ামী লীগে ছিল তারাও এখন আওয়ামী লীগের বিরুদ্ধে জোট করেছে। দেখার বিষয় জনগণ কীভাবে দেখে এই জোটকে।

এছাড়াও নতুন গঠিত জাতীয় ঐক্যফ্রন্টেকে ‘ছাল-বাকল দিয়ে তৈরি’ জোট বলে আখ্যায়িত করেছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। তবে এই জোটকে তিনি স্বাগত জানিয়েছেন। শেখ হাসিনা বলেছেন, ‘দেশে রাজনৈতিক স্বাধীনতা আছে। এখানে বিচার বিভাগ স্বাধীন, গণমাধ্যম স্বাধীন। যে কেউ ইচ্ছে করলে রাজনীতি করতে পারে। আমি নতুন জোটকে স্বাগত জানাই।’

সৌদি আরব সফর নিয়ে প্রধানমন্ত্রী এই সংবাদ সম্মেলন করেছেন। গত ১৬ অক্টোবর মঙ্গলবার থেকে ১৯ অক্টোবর শুক্রবার পর্যন্ত সৌদি সফর করেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। প্রধানমন্ত্রী জাতীয় ঐক্যফ্রন্ট প্রসঙ্গে বলেন, খুনি, দুর্নীতিবাজ ও নারী কটূক্তিকারীদের ঐক্য হয়েছে। নতুন জোট সফল হলে অসুবিধা কোথায়?

নির্বাচনকালীন ছোট মন্ত্রিসভা প্রসঙ্গে প্রধানমন্ত্রী বলেন, সংসদে বিরোধী দলগুলো চাইলে জকে না হলে হবে না। তিনি বলেন, এ নিয়ে বিরোধীদলীয় নেতার সঙ্গে কথা বলেছেন। শেখ হাসিনা বলেন, ২০১৪ সালের নির্বাচনের সময় ছোট মন্ত্রিসভা ও তখনকার বিরোধী দলকে নিয়ে সব দলের সরকার গঠনের কথা বলেছিলাম। এখন এটা দরকার আছে কি না সেটা দেখা যাবে।

সর্বশেষ