ডেঙ্গুসহ বিভিন্ন রোগে আক্রান্ত ২১১ শিক্ষক

ধাপে জাতীয়করণ থেকে বাদ পড়া বেসরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষকরা জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে টানা ২৭ দিন ধরে অবস্থান করছেন। এর মধ্যে অনশন করছেন ১৩ দিন ধরে। অবস্থান ও অনশনে থাকা এখন পর্যন্ত মোট ২১১ জন শিক্ষক অসুস্থ হয়েছেন। এর মধ্যে ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে বাড়ি চলে গেছেন ৩ জন।
শুক্রবার প্রেসক্লাবের সামনে এ সব তথ্য দেন বাংলাদেশ বেসরকারি প্রাথমিক শিক্ষক সমিতির মহাসচিব মো. কামাল হোসেন এবং সভাপতি মো. মামুনুর রশিদ খোকন। এ সময় সংগঠনটির সহসভাপতি ফিরোজ উদ্দিন বলেন, ২০১৩ সালের ৯ জানুয়ারি প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বাংলাদেশের সব উপজেলা ও জেলায় অবস্থিত বেসরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় জাতীয়করণের কথা জানান।
ফিরোজ উদ্দিন বলেন, প্রধানমন্ত্রীর এমন ঘোষণার পরও মাঠ পর্যায়ের কর্মকর্তাদের অবহেলার কারণে আমরা জাতীয়করণ থেকে বঞ্চিত রয়েছি। ২০১২ সালের ২৭ মের আগের বিদ্যালয়গুলো জাতীয়করণে প্রধানমন্ত্রীর হস্তক্ষেপ কামনা করছি।

সর্বশেষ