মহিউদ্দিনপত্মীকে মঞ্চ থেকে নামানোয় ক্ষোভ-বিক্ষোভ

 

- Advertisement -

প্রিয় সংবাদ ডেস্ক:: চট্টগ্রামে দলের প্রতিনিধি সভার মঞ্চ থেকে নগর মহিলা আওয়ামী লীগ সভানেত্রী ও প্রয়াত মেয়র মহিউদ্দিন চৌধুরীর স্ত্রী হাসিনা মহিউদ্দিনকে নামিয়ে দেয়ায় বিক্ষোভ সমাবেশ হয়েছে। সোমবার চট্টগ্রাম প্রেস ক্লাবের সামনে ছাত্রলীগ, যুবলীগ ও মহিলা লীগের নেতা-কর্মীরা সমাবেশে অংশ নেন। বক্তারা বলেছেন, মেয়র ও নগর আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক নাছির উদ্দীন মঞ্চ থেকে মহিউদ্দিনপত্মীকে নামিয়ে দিয়ে শিষ্ঠাচার বিবর্জিত কাজ করেছেন। এটি মেনে নেয়া যায়না। একজন মেয়রের কাছ থেকে এটি আশা করা যায় না।

সমাবেশে হাসিনা মহিউদ্দিনের অনুসারী নেতা-কর্মিদের মধ্যে হাসান মনসুর, আজিজুর রহমান আজিজ, ওয়াসিম উদ্দিন, আবুল হোসেন আবু, একরাম হোসেন, মনোয়ারুল আলম নোবেল প্রমুখ বক্তব্য রাখেন। তবে সংগঠনের শীর্ষ নেতাদের কেউ এ সমাবেশে ছিলেন না। এদিকে সিটি মেয়র আ জ ম নাছির উদ্দীন ঘটনার ব্যাখ্যা দিয়েছেন। তিনি সোমবার  বলেছেন, প্রতিনিধি সভার মঞ্চ থেকে কাউকে ইচ্ছাকৃতভাবে নামিয়ে দেওয়ার ঘটনা ঘটেনি। রোববার পূর্বঘোষিত কর্মসূচি অনুযায়ী নগরীর কিং অব চিটাগং কমিউনিটি সেন্টারে চট্টগ্রামের ৬ সাংগঠনিক জেলার প্রতিনিধি সভা হয়।

এর আগেই নগর ও প্রত্যেক জেলা কমিটির দায়িত্বপ্রাপ্ত নেতাদের সঙ্গে সভা করে সিদ্ধান্ত হয় ওই প্রতিনিধি সভার মঞ্চে কারা বসবেন। সিদ্ধান্ত ছিল নগর ও জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি-সাধারণ সম্পাদক, নগর আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতিগণ, মন্ত্রী-এমপি এবং কেন্দ্রের আমন্ত্রিত নেতারাই মঞ্চে বসবেন। সহযোগী সংগঠনের কাউকে মঞ্চে বসানোর সিদ্ধান্ত ছিল না। একই সঙ্গে তিনি সভা পরিচালনা করবেন- এমন সিদ্ধান্তও হয়। কেন্দ্র থেকেই এই সিদ্ধান্ত অনুমোদন করা হয়। সিদ্ধান্ত অনুযায়ী নির্ধারিত দিনে সকাল সাড়ে দশটায় জাতীয় সঙ্গীত পরিবেশনের মাধ্যমে সভা শুরু হয়।

মেয়র বলেন, কেবল হাসিনা মহিউদ্দিন নয়, নির্ধারিত নেতৃবৃন্দের বাইরে যারা মঞ্চে উঠেছিলেন তাদের তিনি মঞ্চ থেকে নেমে যেতে অনুরোধ করেন। এটা করে তিনি সাংগঠনিক দায়িত্ব পালন করেছেন মাত্র। এটা তার একক কোন সিদ্ধান্ত নয়। এখানে কাউকে ছোট করে দেখা বা অসম্মান করার কোন প্রশ্নই আসে না। যদি তিনি সঠিকভাবে দায়িত্ব পালন না করতেন তখন তাকেই উল্টো দোষারোপ করা হতো দলের পক্ষ থেকে। এ বিষয়ে ভুল বোঝার কোন অবকাশ নেই। মেয়র বলেন, কিছুই হয়নি অথচ এমন একটি বিষয়কে নিয়ে কেন বাড়াবাড়ি করা হচ্ছে তা তার বোধগম্য নয়। সূত্র: যুগান্তর

সর্বশেষ