বিকেলে সমাবেশ, দুপুরের আগেই উত্তাল নয়াপল্টন

প্রিয় সংবাদ ডেস্ক:: বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার নিঃশর্ত মুক্তির দাবিতে বিক্ষোভ সমাবেশকে কেন্দ্র করে ধীরে ধীরে সরগরম হয়ে উঠছে রাজধানীর নয়াপল্টন এলাকা। সমাবেশ সফল করার লক্ষ্যে রাজধানীর বিভিন্ন এলাকায় থেকে দলে দলে নেতাকর্মীরা বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয় নয়াপল্টনের দিকে আসতে শুরু করেছে।

- Advertisement -

এদিকে রবিবার (২৪ নভেম্বর) দুপুর ২টা থেকে নয়াপল্টনে দলের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে বেগম জিয়ার মুক্তির দাবিতে বিক্ষোভ সমাবেশের মৌখিক অনুমতি পেয়েছে বিএনপি।

দলটির সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক অ্যাডভোকেট আবদুস সালাম আজাদ এ তথ্য নিশ্চিত করে জানিয়েছেন, আজকের সমাবেশ থেকে বেগম জিয়ার মুক্তি আন্দোলনের চূড়ান্ত ডাক আসতে পারে। সরকারের সব বাধা অতিক্রম করে সমাবেশে ব্যাপক জমায়েত হবে বলে আশা করা যাচ্ছে।

নয়াপল্টনের এই সমাবেশকে কেন্দ্র করে দুপুর ১২টার পর থেকেই কাকরাইল, ফকিরাপুলসহ আশপাশের এলাকাগুলোতে নেতাকর্মীদের উপস্থিতি ও অবস্থান লক্ষ্য করা যাচ্ছে।

এরইমধ্যে ছোট ছোট মিছিল নিয়ে শ্লোগানে শ্লোগানে গোটা নয়াপল্টন এলাকা প্রকম্পিত করে তুলেছেন নেতাকর্মীরা। তাদের মুখে এক দফা এক দাবি- ‘দেশনেত্রীর মুক্তি চাই, দিতে হবে’। এসময় মিছিলেন ভেতর থেকে সরকারকে ‘স্বৈরাচার’ আখ্যা দিয়ে পতনেরও দাবি জানানো হয়।

আজকের বিক্ষোভ সমাবেশে বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরসহ দলটির সিনিয়র নেতারা বক্তব্য দেবেন। সমাবেশ থেকে সরকার পতনের আন্দোলন ও দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়ার মুক্তিতে দিকনির্দেশনা আসতে পারে বলে ধারণা করা হচ্ছে।

সর্বশেষ