spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

কূটনৈতিক পাড়ায় ১৯ পুলিশ সদস্য করোনায় আক্রান্ত

spot_img

 

- Advertisement -

প্রিয় সংবাদ ডেস্ক :: কূটনৈতিক পাড়ায় করোনা আক্রান্ত হয়েছেন ১৯ পুলিশ সদস্য। কোয়ারান্টিনে আছেন আরো ১২ জন। তাদের সবাইকে পুলিশের তত্ত্বাবধানে চিকিৎসা দেয়া হচ্ছে বলে জানিয়েছেন গুলশান ডিপ্লোমেটিক সিকিউরিটি জোনের ডিসি মো.আশরাফুল ইসলাম।
তিনি বলেন, আমরা খুব খারাপ সময়ের মধ্য দিয়ে যাচ্ছি। এই সময়টায় আমরা মানুষের পাশে না দাঁড়াতে পারলে কখন দাঁড়াবো। তাই ঝুঁকির মধ্য দিয়েই কাজ করে যাচ্ছি। ভাইরাসটি তো দেখা যায় না, একজন আক্রান্ত হলে অনেকজন আক্রান্ত হওয়ার সম্ভবনা থাকে। তাই এতো জন আক্রান্ত হয়েছে। তাদেরকে আমরা পর্যাপ্ত চিকিৎসা এবং বিশ্রামে রেখেছি।
নিয়মিত তাদের খোঁজ রাখা হচ্ছে। সুবিধা অসুবিধা দেখা হচ্ছে। জানা যায়, আক্রান্ত পুলিশ সদস্যদের মধ্যে কনস্টেবেল , বাবুর্চি ও দুইজন এএসআই রয়েছেন।
সংশ্লিষ্টা বলছেন, পুলিশ সদস্যরা যে হারে করোনায় সংক্রমিত হচ্ছেন তা উদ্বেগজনক। সামনে মাঠ পর্যায়ে পুলিশকে করোনার আরো কঠিন চ্যালেঞ্জ মোকাবিলা করতে হতে পারে। পেশাজীবীদের মধ্যে এখন পর্যন্ত একক হিসাবে চিকিৎসকদের পরেই পুলিশেই আক্রান্তের সংখ্যা সবচেয়ে বেশি।
গুলশান ডিপ্লোমেটিক সিকিউরিটি জোনের আক্রান্ত সদস্যদের সঙ্গে যোগাযোগকারী কর্মকর্তা ও সহকারী পুলিশ কমিশনার রাজন কুমার সাহা বলেন, আমরা আক্রান্ত সদস্যদের সঙ্গে নিয়মিত যোগাযোগ করেছি। কখন কার কি লাগে তা খোঁজখবর নিচ্ছি। আমাদের ডিসি এবং এডিসি স্যার নিয়মিত খবর রাখছেন। তাদের পাশে আছি আমরা। তিনি জানান ,ডিপ্লোমেটিক সিকিউরিটি জোনে কর্মরত কর্মকর্তা, ফোর্সদের নিরাপত্তার ও সুরক্ষার কথা চিন্তা করে এবং ডিউটি থেকে আগত অফিসার ও ফোর্সদেরকে জীবানুমুক্ত রাখতে ওই জোনের ডিসির তত্ত্বাবধানে জীবানুনাশক স্প্রে ও গেইট নির্মাণ করা হয়। জোনের ডিসি ও এডিসি এই দুই ঊদ্ধতন কর্মকর্তা নিজস্ব তহবিল থেকে সাবানসহ নানা সামগ্রী কিনে প্রত্যেক ফোর্সের মাঝে নিয়মিত বিতরণ করা হচ্ছে।

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

সর্বশেষ