ইশতিয়াক আহমেদ মেহরাজ: একটা সিভিল আমাদের সাহায্য করেনি । আমার কাছে আশ্চর্য লাগে ভাই, আপনাদের সন্দ্বীপের মানুষ তারা কোষ্টগার্ডকে যদি বলে দিতো আমরা বসে থাকতাম না। যেভাবেই হোক তাকে আমরা উদ্ধার করতাম ,কোষ্টগার্ড হাজার হাজার হাজার লোককে উদ্ধার করেছে আমরা কি এই লোকটাকে উদ্ধার করতে পারতাম না ? প্রিয় সংবাদের এই প্রতিবেদকের সাথে ফোনালাপে এসব কথা বলছিলেন সন্দ্বীপ কোষ্টগার্ডের রহমতপুর কন্টিনজেন্ট কমান্ডার আরশাদুল ইসলাম ।
তিনি বলেন, একটা লোকতো পড়ার সাথে সাথেই দুরে চলে যায় না ।বার বার ফোন দিয়েছি, বার বার ফোন দিচ্ছি, তারা বলছে একটা লোক পড়েছে তাকে সাথে সাথে তুলে নেয়া হয়েছে, কিন্তু কোন দিক দিয়ে আরেকটা লোক পড়ে নিখোঁজ হয়ে গেলো তারা জানেনা । একটা লোক আমাদের এসে বলেনাই আরেকজন এখানে পড়ে গেছে প্রিয় চট্টগ্রামের এই প্রতিবেদকের সাথে ফোনালাপে এসব কথা বলছিলেন সন্দ্বীপ কোষ্টগার্ডের রহমতপুর কন্টিনজেন্ট কমান্ডার আরশাদুল ইসলাম ।
তবে গতকাল প্রত্যক্ষদর্শী তানভীর মাহমুদের গনমাধ্যমকে দেয়া সাক্ষাৎকারের বিষয়টি জানালে আরশাদুল ইসলাম বলেন, তারাও তো আমাদের এসে বলেনি । আমি মনে করি সেই তিনটা লোককে এরেষ্ট করা উচিৎ, তারা কেনো আমাদের জানায়নি ।
তিনি বলেন, যদি কোন লোক বোট থেকে পড়ার পর তোলা না হয় অন্যরা তো উপরে এসে বলার কথা “একটা লোক পড়েছে উঠায়নায়” কোন একটা লোক তো বলতো । একটা লোকতো পড়ার সাথে সাথেই দুরে চলে যায় না ।
আরশাদুল ইসলাম বলেন, এখন পর্যন্ত ওর কাছ থেকে তথ্য নাকি বের করতে পারতেছেনা, বলেনা লোকটা পড়ে গেছে উঠায়তে পারিনি। এখনো বলতেছে একটা লোক পড়েছে আমরা তাকে উঠাইছি , সে বাড়ি চলে গেছে । যদিও আমরা এখনো খোঁজ নিচ্ছি আমাদের টিম উদ্ধার কাজে মনযোগী হয়েছে ।
ইএএম/পিএস