spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

পরিচ্ছন্নতায় বিশ্ব রেকর্ড গড়লো বাংলাদেশ

spot_img

শুক্রবার,১৩ এপ্রিল,২০১৮

- Advertisement -

প্রিয় সংবাদ ডেস্ক : ‘পরিচ্ছন্ন ঢাকা’ শীর্ষক অভিযানে বিশ্ব রেকর্ড গড়লো বাংলাদেশ। ১৫ হাজার ৩০৪ জন লোকের অংশগ্রহণ এই কর্মসূচি পালিত হয়েছে। এরই মধ্য দিয়ে গিনেস বুক অব রেকর্ডে উঠে আসবে বাংলাদেশের নাম।

আজ শুক্রবার ১০টা ৩৮ মিনিটে গুলিস্তানের জিরো পয়েন্টে জাতীয় সংগীত পরিবেশনার মধ্য দিয়ে আনুষ্ঠানিক কার্যক্রম শুরু হয়। এবং ১ মিনিট পরিচ্ছন্নতার মধ্য দিয়ে এ কর্মসূচি সমাপ্ত হয়।

এসময় ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের মেয়র সাঈদ খোকন বলেন, আমরা নতুন রেকর্ড গড়লাম। বাংলাদেশের এই বিশ্বরেকর্ড বঙ্গবন্ধুকে উৎসর্গ করেন তিনি।

এর পরপরই মুহুর্মুহু আতশবাজিতে ভারী হয়ে ওঠে আশপাশের এলাকা। গিনেস বুকে থাকা পূর্বের এই রেকর্ডে অংশগ্রহণকারী লোকের সংখ্যা ছিল ৫ হাজার ৫৮ জন।

এই কর্মসূচিতে অংশ নিয়ে প্রধান নির্বাচন কমিশনার বলেন, আমরা প্রত্যেকে প্রত্যেকের বাড়ির আঙ্গিনা পরিষ্কার করবো। পাশাপাশি আমরা আমাদের বিবেকবোধকেও পরিষ্কার রাখবো।

প্রতীকী এই কর্মসূচিতে নানা শ্রেণী-পেশার মানুষজন অংশ নেন। গিনেস বুকে নতুন রেকর্ডের লক্ষ্যে শুক্রবার সকাল ৯টা থেকে শুরু হয় এই কর্মসূচি।

কর্মসূচিতে জাতীয় স্কাউট, বাংলাদেশ ন্যাশনাল ক্যাডেট কোর (বিএনসিসি), ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ (ডিএমপি), ফায়ার সার্ভিস, নৃত্যশিল্পী, চলচ্চিত্র প্রযোজক, পরিচালক, অভিনেতা, বিভিন্ন সামাজিক সংগঠন ও শিক্ষা প্রতিষ্ঠান থেকে লোকজন অংশ নিয়েছে।

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

সর্বশেষ