spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

চট্টগ্রাম বন্দরে ৩ লাখ ৫ হাজার প্যাকেট প্লেয়িং কার্ড জব্দ

spot_img

সিরাজুল আলম টিপু: চট্টগ্রাম বন্দর থেকে ৩ লাখ ৪ হাজার ৯২০ ইউনিট (প্যাকেট) প্লেয়িং কার্ড বা তাস জব্দ করেছেন শুল্ক গোয়েন্দারা। ঘোষণা ছাড়াই অন্য পণ্যের সঙ্গে কনটেইনারে ভরে বন্দরে নিয়ে আসা চালানটির মূল্য শুল্ককরসহ ১ কোটি ৩৫ লাখ ৪৭ হাজার ৬৩২ টাকা বলে জানা গেছে।
শুল্ক গোয়েন্দারা জানান, গোপন খবরের ভিত্তিতে চালানটি আটক করে কায়িক পরীক্ষা করা হয়। যাতে ঘোষণা অনুযায়ী পলিশিং প্যাডস ও টুথ ব্রাশ (অর্ডিনারি) পাওয়া গেলেও ৩ লাখ ৪ হাজার ৯২০ প্যাকেট তাস পাওয়া যায়। পণ্য চালানটির শুল্কায়নযোগ্য মূল্য ৭৬ লাখ ৮৩ হাজার ৯৮৪ টাকা এবং মোট শুল্ককরাদির পরিমাণ ৫৮ লাখ ৬৩ হাজার ৬৪৮ টাকা। শুল্ককরসহ পণ্য চালানটির মোট মূল্য দাঁড়ায় ১ কোটি ৩৫ লাখ ৪৭ হাজার ৬৩২ টাকা। এদিকে চালানটির ন্যায় নির্ণয়সহ শুল্ককরাদি আদায়ের জন্য শুল্ক গোয়েন্দার প্রতিবেদন চট্টগ্রাম কাস্টম হাউসের কমিশনারের কাছে পাঠানো হয়েছে বলে জানান, শুল্ক গোয়েন্দা ও তদন্ত অধিদফতর।
অধিদফতরের কর্মকর্তারা বলেন, মেসার্স সালাম ট্রেডার্স নামের একটি আমদানিকারক প্রতিষ্ঠান চালানটি (সি-৬৮২৩৯০) আমদানি করে। এটি খালাসের দায়িত্বে ছিল সিঅ্যান্ডএফ এজেন্ট মেসার্স নুরুচ্ছফা ইন্টারন্যাশনাল (প্রা.) লিমিটেড।

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

সর্বশেষ