শ্রীমঙ্গলে নিলামে চায়ের দাম কেজিতে বেড়েছে ১৫-২০ টাকা

শ্রীমঙ্গলে নিলামে চায়ের দাম কেজিতে বেড়েছে ১৫ থেকে ২০ টাকা। শ্রমিকদের কর্মবিরতিই এর কারণ বলে মনে করছেন ব্যবসায়ীরা। আন্দোলন চলতে থাকলে আগামী নিলামে দাম আরও বাড়তে পারে বলেও আশঙ্কা তাদের।

- Advertisement -

শ্রমিকের মজুরি বাড়ানোর আন্দোলনের মধ্যেই বুধবার মৌলভীবাজারের শ্রীমঙ্গলে হয়েছে চায়ের নবম নিলাম। এতে সরবরাহও ছিল কম।

আন্দোলন শুরুর আগে ১০ আগস্ট নিলামে ওঠে ২ লাখ ৪ হাজার ৪৫০ কেজি চা। আর কর্মবিরতির মধ্যে হওয়া নিলামে তা কমে দাঁড়ায় ১ লাখ ১১ হাজার ৩৫০ কেজিতে।

দুই সপ্তাহ ধরে পাতা না তোলায় উৎপাদন শূন্যের কোঠায়। শ্রমিকেরা কাজে না যাওয়ায় ভরা মৌসুমেও নিলামে কাঙ্ক্ষিত চা উঠছে না বলে হতাশ ব্যবসায়ীরা।

এবারে নিলামে অংশ নেয় শ্রীমঙ্গলের পাঁচটি ব্রোকারেজ হাউজ এবং প্রায় ৪০ ক্রেতা। ১৪ দিন পরপর নিলাম হয় শ্রীমঙ্গলের কেন্দ্রে।

সর্বশেষ