spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

শুক্রবার থেকে পহেলা রমজান; জাতীয় চাঁদ দেখা কমিটি

spot_img

 

- Advertisement -

শুক্রবার থেকে বাংলাদেশে রোজা শুরু হবে। দেশের আকাশে কোথাও বুধবার রমজান মাসের চাঁদ দেখা না যাওয়ায় রমজান শুরু হবে শুক্রবার থেকে। এজন্য বৃহস্পতিবার থেকে শুরু হবে তারাবি নামাজ।

বুধবার সন্ধ্যায় ইসলামিক ফাউন্ডেশনের বায়তুল মোকাররম সভাকক্ষে জাতীয় চাঁদ দেখা কমিটির সভায় এ সিদ্ধান্ত নেয়া হয়। সভায় সভাপতিত্ব করেন জাতীয় চাঁদ দেখা কমিটির সভাপতি ও ধর্মমন্ত্রী অধ্যক্ষ মতিউর রহমান।

ধর্মমন্ত্রী ও জাতীয় চাঁদ দেখা কমিটির সভাপতি অধ্যক্ষ মতিউর রহমান জানান, বাংলাদেশের আকাশে কোথাও রমজান মাসের চাঁদ দেখা যায়নি। শুক্রবার থেকে রমজান মাস শুরু হবে।

এর আগে রমজানের চাঁদ দেখার সংবাদ পর্যালোচনা করে তা নির্ধারণ করতে বুধবার মাগরিবের পর বৈঠকে বসে জাতীয় চাঁদ দেখা কমিটি।

এদিকে মঙ্গলবার সৌদি আরবে কোথাও শাওয়াল মাসের চাঁদ দেখা না যাওয়ায় বৃহস্পতিবারই রমজান মাস পালন শুরু করবেন দেশটির নাগরিকরা। একই দিনে কাতার, ইন্দোনেশিয়া, লেবানন, সিরিয়া, মিসর, মরক্কো ও বাহরাইনেও শুরু হবে সিয়াম সাধনা।

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

সর্বশেষ