গাজীপুরে এক গৃহবধুকে শ্বাসরোধে হত্যা করে পালিয়ে গেছে স্বামী। শুক্রবার দুপুর পৌনে দুইটার দিকে গাজীপুর মহানগরীর কোনাবাড়ি কুদ্দুসনগর এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। নিহত ওই গৃহবধুর নাম রিনা খাতুন (৩৭)। তিনি সিরাজগঞ্জের শাহজাদপুর থানার আন্দারকোঠা পাড়া গ্রামের গেদু শেখের মেয়ে।
কোনাবাড়ি থানার এসআই মো: লুৎফর রহমান জানান, ওই নারী কোনাবাড়ী কুদ্দুস নগর (পুকুরপাড়) ডা. জয়নাল খানের বাড়িতে ভাড়া থাকতেন। গত ১০/১২ দিন পূর্বে তারা স্বামী স্ত্রী পরিচয়ে দিয়ে ওই বাড়িতে বাসা ভাড়া নেন। শনিবার বেলা পৌনে দুইটার দিকে অজ্ঞাত ব্যক্তি মোবাইল ফোনে বাড়ির মালিককে জানান যে রিনা খাতুনের রুমের ভিতর লাশ আছে।
বাড়ির মালিক রুমের কাছে এসে রুমের দরজা বাইরে থেকে তালাবদ্ধ দেখতে পেয়ে কোনাবাড়ী থানা পুলিশে খবর দেন। পরে পুলিশ ঘটনাস্থলে উপস্থিত হয়ে রুমের দরজার তালা ভেঙ্গে ওই নারীকে গলায় ওড়না প্যাচানো অবস্থায় পড়ে থাকতে দেখেন। পুলিশ লাশ উদ্ধার করে ময়না তদন্তের জন্য গাজীপুরে শহীদ তাজউদ্দীন আহমদ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের মর্গে পাঠিয়েছে।
ওই পুলিশ কর্মকর্তা আরও জানান, ধারণা করা হচ্ছে ওই নারীকে গলায় ওড়না প্যাচিয়ে শ্বাসরোধে হত্যা করা হয়েছে। ময়নাতদন্ত রিপোর্ট পেলে হত্যার বিস্তারিত কারণ জানা যাবে। এ ব্যাপারে আইনগত ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন। ঘটনার পর থেকে তার স্বামী পলাতক রয়েছে।