মতিঝিলের ওয়াপদা ভবনে শ্রমিক লীগের দু’গ্রুপের সংঘর্ষে আহত ১২

 

- Advertisement -

আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে রাজধানীর মতিঝিলের ওয়াপদা ভবনে জাতীয় বিদ্যুৎ শ্রমিক লীগের (সিবিএ বি-১৯০২) দুগ্রুপের সংঘর্ষে ১২ জন আহত হয়েছেন বলে জানা গেছে। এ সময় বঙ্গবন্ধু ও প্রধানমন্ত্রীর ছবিও ভাঙচুর করা হয় বলেও অভিযোগ উঠেছে। বুধবার বেলা ১১টার দিকে এই সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে।

জানা গেছে, জাতীয় বিদ্যুৎ শ্রমিক লীগের (সিবিএ-১৯০২) সভাপতি মো. জহিরুল ইসলাম চৌধুরী ও সাধারণ সম্পাদক আলাউদ্দিন মিয়ার নেতৃত্বে বুধবার ওয়াসা ভবনে এক ইফতার মাহফিলের আয়োজন করা হয়েছে। এতে শিল্পমন্ত্রী আমির হোসেন আমু ও নৌপরিবহনমন্ত্রী শাজাহান খানের উপস্থিত থাকার কথা রয়েছে।

এদিকে শহিদ ডাকুয়া, চন্দন কুমার ও ফরিদউদ্দিনের নেতৃত্বে সংগঠনের একটি বিদ্রোহী গ্রুপ ওই ইফতার মাহফিল বানচালের চেষ্টা করে। এ নিয়ে ওয়াসা ভবনের সামনে দুগ্রুপ মুখোমুখি হলে ব্যাপক সংঘর্ষ হয়। উভয়গ্রুপের ভাঙচুরে ওয়াসা ভবনের ব্যাপক ক্ষতি হয়।

সংঘর্ষে উভয়গ্রুপের কমপক্ষে ১২ জন আহত হয়েছেন। তাদের মধ্যে কয়েকজন গুরুতর আহত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি আছেন।

পরে ওই ইফতার মাহফিলের ভেনু পরিবর্তন করে ওয়াপদা ভবনের উল্টোদিকে ৯/বি ভবনে আয়োজন করা হয়।

সর্বশেষ