spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

ব্রাহ্মণবাড়িয়ার আশুগঞ্জে ট্রান্সফরমারে অগ্নিকাণ্ড

spot_img

ব্রাহ্মণবাড়িয়ার আশুগঞ্জ কলাবাগান সাব স্টেশনে পাওয়ার ট্রান্সফরমারে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে।

- Advertisement -

মঙ্গলবার রাত সাড়ে ১০টায় এ ঘটনা ঘটে।

তবে বড় ধরনের ক্ষয়ক্ষতি হওয়ার আগেই আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে সক্ষম হয়েছে বিদ্যুৎ বিভাগের প্রকৌশলীরা। এর ফলে মঙ্গলবার রাতে আশুগঞ্জ শহর, চর চারতলা, উপজেলা পরিষদ, সোনারামপুর, যাত্রাপুর, সোহাগপুর, দুর্গাপুর এলাকা ও বইগর, খড়িলার বিদ্যুৎ সরবারহ বিঘ্নিত হবে জানিয়েছেন বিদ্যুৎ বিভাগের কর্মকর্তারা।

বিদ্যুৎ বিভাগের প্রকৌশলীরা জানিয়েছেন, আশুগঞ্জ উপজেলার বিদ্যুৎ সরবারহ স্বাভাবিক রাখা হয় দুটি পাওয়ার ট্রান্সফরমারের মাধ্যমে। ১টি ট্রান্সফরমারে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটলেও আরো ১টি অক্ষত আছে।

অগ্নিকান্ডে বড় ধরনের ক্ষতি না হলেও টান্সফরমারের ক্যাবল ইতিমধ্যে পুড়ে গেছে। তাই বিকল্প ব্যবস্থায় ১টি ট্রান্সফরমার দিয়ে বিদ্যুৎ সরবরাহ স্বাভাবিক রাখতে চেষ্টা করা হচ্ছে।

এ ব্যাপারে আশুগঞ্জ বিদ্যুৎ সরবরাহ এবং বিক্রয়ের নির্বাহী প্রকৌমরী সুলতান মাহমুদ বলেন, চাহিদার তুলনায় বিদ্যুৎ পাচ্ছি কম। তার উপর ট্রান্সফরমারে আগুন।

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

সর্বশেষ