spot_imgspot_img

রিমান্ড শেষে জামায়াত নেতা আখতারুজ্জামানকে কারাগারে পাঠানোর আবেদন

নিজস্ব প্রতিবেদক :
spot_img

নিজস্ব প্রতিবেদক : হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে লাগেজ ও ট্রলি সংকটকে কেন্দ্র করে বিশৃঙ্খলা এবং সরকারি কাজে বাধা দেওয়ার অভিযোগে করা মামলায় জামায়াত নেতা ও বীর মুক্তিযোদ্ধা মেজর (অব.) আখতারুজ্জামানকে কারাগারে পাঠানোর আবেদন করেছে পুলিশ।

- Advertisement -

রোববার (৪ অক্টোবর) ডিএমপির বিমানবন্দর শাখার সাব-ইন্সপেক্টর মাজেদুল ইসলাম স্বাক্ষরিত আবেদনে রিমান্ড শেষে তাকে কারাগারে আটক রাখার আবেদন জানানো হয়।

আদালতে দেওয়া আবেদনে পুলিশ জানায়, মামলায় গ্রেপ্তার আখতারুজ্জামানকে এক দিনের রিমান্ডে নিয়ে জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়েছে। জিজ্ঞাসাবাদের সময় মামলার ঘটনার বিষয়ে তাকে ব্যাপকভাবে জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়। এ সময় তিনি ঘটনার বিষয়ে কিছু তথ্য দিয়েছেন এবং ঘটনার সত্যতা স্বীকার করেছেন বলে আবেদনে উল্লেখ করা হয়েছে।

পুলিশ আরও জানায়, জিজ্ঞাসাবাদে পাওয়া তথ্য যাচাই-বাছাই করা হচ্ছে। মামলার তদন্তও চলমান রয়েছে। তদন্তের স্বার্থে তাকে রিমান্ড শেষে কারাগারে আটক রাখার প্রয়োজন রয়েছে বলে আদালতের কাছে আবেদন করা হয়েছে।

এর আগে শুক্রবার (২ অক্টোবর) রাজধানীর ক্যান্টনমেন্ট এলাকার নিজ বাসা থেকে আখতারুজ্জামানকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ।

মামলার এজাহার ও পুলিশ সূত্রে জানা যায়, বৃহস্পতিবার (১ অক্টোবর) বেলা ১১টার দিকে শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে লাগেজ ও ট্রলি ব্যবস্থাপনা নিয়ে অসন্তোষ প্রকাশ করেন আখতারুজ্জামান। এ সময় বিমানবন্দরের নির্বাহী কর্মকর্তা গ্রুপ ক্যাপ্টেন এস এম রাগীব সামাদের সঙ্গে তার বাগ্‌বিতণ্ডা হয়।

ঘটনার পর সরকারি কাজে বাধা দেওয়া, হেনস্তাসহ বিভিন্ন অভিযোগে তার বিরুদ্ধে মামলা করা হয়। ওই মামলায় গ্রেপ্তারের পর তাকে আদালতে হাজির করে এক দিনের রিমান্ডে নেয় পুলিশ।

রিমান্ড শেষে এখন তাকে কারাগারে পাঠানোর আবেদন করা হয়েছে। মামলার তদন্তে পাওয়া তথ্য যাচাই-বাছাইয়ের পাশাপাশি ঘটনার সঙ্গে সংশ্লিষ্ট অন্যান্য বিষয়ও খতিয়ে দেখা হচ্ছে বলে জানিয়েছে পুলিশ।

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

সর্বশেষ