spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

ডিসেম্বরে খুলে দেওয়া হবে বঙ্গবন্ধু টানেলের ২ টিউব

spot_img

চট্টগ্রামের কর্ণফুলী নদীর তলদেশ দিয়ে তৈরি বঙ্গবন্ধু টানেল বাংলাদেশের জন্য একটি মডেল। এ টানেলের দুটি টিউবই ডিসেম্বরে খুলে দেওয়া হবে বলে জানিয়েছেন মন্ত্রিপরিষদ সচিব খন্দকার আনোয়ারুল ইসলাম।

- Advertisement -

শুক্রবার চট্টগ্রাম বিভাগের জেলা প্রশাসক, পুলিশসহ মাঠপ্রশাসনের শীর্ষ কর্মকর্তাদের সঙ্গে বিশেষ সভা শেষে সাংবাদিকদের এসব কথা বলেন তিনি।

মন্ত্রিপরিষদ সচিব জানান, ব্যাংক আর খোলা বাজারে ডলারের দামের মধ্যে সামঞ্জস্য আনতে কাজ চলছে। গ্যাসের সংকট কাটাতেও সরকার প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নিচ্ছে। দেশে জ্বালানি তেলের মূল্যবৃদ্ধির ব্যাপারে এখনও সরকার কোনো সিদ্ধান্ত নেয়নি। দেশের বর্তমান পরিস্থিতি, আইনশৃঙ্খলা উন্নয়ন কার্যক্রম ও প্রশাসনের সঙ্গে সাধারণ মানুষের সম্পৃক্ততা নিয়ে সভায় আলোচনা অনুষ্ঠিত হয়।

মন্ত্রিপরিষদ সচিব বলেন, ‘বিশ্বে জ্বালানি তেলের দাম কমলে, অনেক দেশে কমে। আবার দাম বাড়লে বাড়ার প্র্যাকটিস আমাদের দেশে নেই। দ্বিতীয় বিশ্বযুদ্ধের পর পৃথিবীতে এভাবে আর সাপ্লাই চ্যানেল বন্ধ হয়নি। স্বাভাবিকভাবে সবার ওপর একটা প্রভাব পড়বে। এটা আমাদের সবাইকে মিলেই মোকাবিলা করতে হবে। এসব বিষয় নিয়ে আজ আলোচনা হয়েছে।’

এ সময় বিপিসির চেয়ারম্যান এবিএম আজাদ, চট্টগ্রাম বিভাগীয় কমিশনার, রেঞ্জ ডিআইডি, সিএমপি কমিশনার, জেলা প্রশাসক, জেলা পুলিশ সুপার উপস্থিত ছিলেন। এদিকে ব্রিফিং এর আগে সভায় মাঠপর্যায়ের কর্মকর্তাদের সাম্প্রতিক নানা সংকটের ব্যাপারে সতর্ক থাকার নির্দেশ দেন সরকারের এ শীর্ষ কর্মকর্তা।

spot_imgspot_img
spot_imgspot_img

সর্বশেষ